09:41 / 29.05.2012 Уголок потребителя

Украинские отельеры «придушили» своих коллег из Египта и Турции (ФОТО)

Как в Украине пакетный туризм внедряли

До начала периода летних отпусков осталось меньше недели, и хочется верить, что отдых неизбежен. В эти дни народ волнует два главных вопроса - как и где отдыхать. Во время отпуска вообще не хочется переживать ни о чем, поэтому явно лучший вариант организации поездки к морю – пакетный тур, в котором все заботы берет на себя турфирма.

Говоря о внедрении пакетного туризма в Украине, так и хочется выкрикнуть: товарищи, то, о чем так долго говорили большевики… Впрочем, нет, большевики и мечтать не могли о таком отдыхе. Во всяком случае, многие украинские туристы давно мечтали о том, чтобы система организации отдыха в нашей стране стала ближе к мировым стандартам. Кто же не захочет, чтобы к месту отдыха было легко и удобно добираться, а в отеле гостей ждал вежливый и заботливый персонал? Ну и само собой разумеется, отель должен иметь и другие, немаловажные составляющие, такие, как вкусная еда, море и доступ к развлечениям. Ах, да! Доступные цены! Хотели? Сбылось. Как говорится, получите, распишитесь…

26 мая в Крыму, в десяти минутах ходьбы от Ливадийского дворца открылся еще один дворец. Точнее, отель-дворец «Ливадийский Спа Отель» (Livadiysky Spa & Hotel). Владельцы отеля, по всей видимости, решили при помощи внедрения системы пакетного туризма выбить почву из-под ног своих главных конкурентов - «бюджетных» Египта и Турции. Перелет, доставка в отель, проживание и питание. Компания «Ukrainian Hotels Management» продемонстрировала журналистам, как организована работа по внедрению пакетного туризма.

Так, компания «UHM» и авиакомпания «Aironix» предоставляют перелет, трансфер в Крыму, а также проживание и питание в гостинице уровня 5*. Отдельно стоит отметить, что не нужно добираться до Борисполя, так как вылет из киевского аэропорта «Жуляны».

К слову, авиакомпания «Aironix» совершила свой первый официальный перелет также совсем недавно, так что внедрение качественно нового уровня обслуживания действительно находится в самом начале своего пути.

Сам же отель поражает воображение. В «Ливадийском», наверное, решили сделать из своих постояльцев новых Яну Клочкову или Дениса Селантьева, для чего и отгрохали 50-метровый олимпийский бассейн с морской водой. А еще есть открытый бассейн на крыше, с видом на море, Ялту и горы. Кроме того, от отеля до пляжа пройти всего сто метров – справится даже ленивый. Говоря откровенно, некоторые, нерадивые, журналисты так до моря и не добрались, ведь поплескаться в бассейне на крыше или расслабиться во время Spa-процедур – те соблазны, против которых устоять сложно. Ну и бесплатное шампанское, виски, вино, водка и еще кучя всякой всячены... 

Радует новый отель и своими номерами с большими окнами с замечательным видом на море, общей системой кондиционирования, Wi-Fi. Кроме того, в каждом номере стоит плазменный телевизор, мини-бар, набор посуды, сейф, фен.

Цена вопроса

Должна порадовать отдыхающих и ценовая политика. По словам Дмитрия Бондарчука, соучредителя компании «Ukrainian Hotels Management», в сеть которой входит и «Livadiysky Spa & Hotel», цена пакетного тура позволит конкурировать с самыми популярными среди наших туристов курортами.

«Мы выходим на рынок по так называемому «турецкому принципу». С нашим партнером, компанией «Aironix», мы организуем перелет, доставку и проживание. Мы намерены делать это постоянно. Что касается стоимости проживания, то окончательных цен пока назвать нельзя, но мы рассчитываем, что стоимость пакета будет держаться в пределах 550-600 долларов за неделю проживания в отеле, и в эту стоимость все включено», - пообещал Дмитрий Бондарчук.

Слева направо: директор по продажам и маркетингу авиаперевозчика Евгений Иванов, соучредитель компании «UHM» Дмитрий Бондарчук, руководитель отдела PR компании «UHM» и большой друг журналистов Игорь Гончаренко

Кроме того, по словам Дмитрия Бондарчука, в стоимость пакета будут включены и Spa-процедуры. Таким образом, украинская компания намерена нанести еще один удар по зарубежным курортам.

Впрочем, «Ливадийский Спа Отель» собирается принимать и очень состоятельных людей. По неподтвержденным слухам, стоимость проживания в апартаментах составляет около 3300 гривен в сутки, в высокий сезон. Впрочем, оцените сами: общая площадь трехкомнатного номера с двумя санузлами, спальней, гостиной и залом - 105 м. кв. Но, не будем о грустном…

Хочется верить, что «UHM» и «Aironix» не станут останавливаться на достигнутом и продолжат развивать потенциал индустрии гостеприимства Украины. Еще хочется пожелать обеим компаниям выполнить обещания относительно ценовой политики, чтоб и себе и людям.

Напомним, что в рамках проекта «Украина для гостей» мы продолжаем мониторинг состояния туристической инфраструктуры Украины. В результате нашей работы уже увидел свет англо-русский путеводитель для автотуристов к ЕВРО-2012 – «UKRAINE for guests 2012», который содержит  максимальное количество данных о месторасположении объектов сервисной инфраструктуры городов, принимающих матчи ЕВРО-2012, и успешно реализуется в странах ЕС.

Сейчас ИГ «Наш Продукт» работает над путеводителем для автотуристов «Дорога в горы», который мы планируем выпустить в IV квартале 2012 года. Также журналисты ИГ «Наш Продукт»  уже приступили к работе над путеводителем «Дорога к морю».