00:10 / 05.05.2012 Уголок потребителя

Полезные подарки к свадьбе: 5 стильных вариантов

Вещи, которые помогут молодой семье, справиться с бытовыми трудностями на начальном этапе, выбрать непросто

«В Италии существует традиция - на свадьбу родственники и друзья дарят молодым не чашки и стаканы, как у нас, а полезные вещи, - рассказывает Наталья, которая уже три года, как вышла замуж на итальянца. – Молодожены выбирают магазин и составляют список вещей, которые они хотели бы получить в подарок. Список затем рассылается гостям, которые кто в складчину, кто самостоятельно выбирают, что они могли бы подарить, оплачивая покупку. И это очень удобно».

Действительно удобно, но так как украинская ментальность (приглашать гостей с «оговоренными заранее» подарками) еще не стала популярной, можно попробовать просто намекнуть гостям, что будущей ячейке общества нужно.

И сегодня мы предлагаем 5 стильных вариантов для намека.

«Холодильное чудо»

Холодильник – один из самых необходимых в быту предметов, независимо от того, где будет жить семья: в своем доме или на съемной квартире. Потому что новые технологии, которыми оснащают сегодня инженерные умы эту бытовую технику, делает холодильники не просто супер-функциональными, но и даже интерьерным украшением.

О подобных холодильниках (ТМ Whirlpool), которые обладают «6 чувством», читайте здесь.

Утренний набор

Чашечка кофе или чая, тост с маслом или джемом – традиционный завтрак, который молодая семья будет уже готовить себе вдали от заботливых мам и пап. Подарив на свадьбу набор, состоящий из тостера, чайника и кофеварки, можно смело рассчитывать на то, что дарителя будут вспоминать часто. А чтобы воспоминания были добрыми, надо выбирать подарок, оснащенный новейшими технологиями. Например, сенсорную коллекцию из стекла и стали (такая техника совсем недавно было презентована ТМ Russell Hobbs).

Посудный ряд

Также неплохим подспорьем для молодой семьи будет стильный набор посуды, который поможет молодоженам даже обычное приготовление пищи сделать модным. Не верите? А вот посуда от TVS яркое тому подтверждение: сковородки с белым дном, кастрюльки в форме забавных зверушек и многое другое еще ни одну женщину не оставило равнодушной (не исключение даже те дамы, которые не любят готовить). Фото коллекций для подарка можно посмотреть здесь.

Нарезаем, измельчаем, взбиваем

Также в качестве функционального подарка подойдет блендер, чоппер, кухонный комбайн. Эта бытовая техника (на выбор) может не только отлично помогать на кухне, но и стать, естественно, украшением дома, куда обязательно будут приходить гости.

Нежный вкус

И наконец подарок, которым хотелось бы завершить список стильных намеков, - йогуртница. Думаете блажь? Возможно, но только не в том случае, когда молодая жена хочет поразить своими кулинарными способностями мужа, приготовив ему чашечку полезнейшего творожка, который отлично помогает восстанавливать потенцию после бессонных ночей. Тем более йогуртницы, которые появились на рынке, достаточно функциональны. Например, чудо от Tefal умеет не только готовить творог, но и делать йогурт, десерты (которые помогут сберечь пикантные изгибы супруги).

О том, где лучше всего молодоженам отдыхать, читайте здесь.

Юлия Величко