В каких бутылках лучше покупать воду, рассказывает эксперт
Выбрать питьевую воду проблематично из-за того, что нет информации о ее качестве
Дискуссии на тему, в какой бутылке лучше покупать воду в стеклянной или ПЭТ, ведутся уже не один год. Одни эксперты утверждают, что вода в пластиковых бутылках опасна для здоровья, другие же говорят, что существенной разницы нет. В плюсы ПЭТ бутылкам записывают низкую цену, а стеклянным – экологичность.
В Украине вся ситуация осложняется не только тем, из какой бутылки пить воду, а и тем, какую именно воду выбрать, поскольку не на все виды воды есть стандарты качества. К слову, это стало одной из причин, по которой была создана Ассоциация производителей минеральных и питьевых вод. Об этом заявила 24 января почетный президент Ассоциации, профессор, доктор медицинских наук Татьяна Стрикаленко. По словам эксперта, отсутствие стандартов мешает развиваться производителям, а потребителям – выбирать качественный продукт.
Что касается проблемы, в каких бутылках лучше покупать воду, эксперт отметила, что качество воды, обычно, не зависит от бутылки. Однако изготовление воды в ПЭТ бутылках – экологичнее: видеокоментарии экспертов по этому вопросу можно посмотреть здесь.
Напомним, ранее «Багнет» писал о том, что в украинских селах пьют отравленную воду, а также о том, какие напитки портят улыбку.
Виктория Устименко





Общество «У Білому домі зазначили, що це Меланія Трамп допомогла повернути вже п'яту групу дітей в Україну»
Происшествия «На презентації у Києво-Печерській лаврі Християнський корпус представив законодавчу ініціативу щодо працевлаштування ветеранів»
Общество «До українських вишів подано понад мільйон заяв і це рекорд за п’ять років»
Общество «Роман Червінський вигнав адвоката Глобу після того, як останній обібрав колег розвідника?»
Общество «Украинские спасатели и спецтехника направлены для тушения лесных пожаров во Франции – МВД»
Общество «ДПС попереджає: Шахрайське розсилання листів нібито від її імені»