В украинских селах пьют отравленную воду
В 77 % сел Украины отсутствует централизованное водоснабжение
Большинство сел нашей страны не имеют доступа к качественной питьевой воде. Об этом заявила сегодня, 16 сентября, во время пресс-конференции в Киеве заявила глава Украинской экологической лиги Татьяна Тимочко.
«Лишь 23 % украинских сел имеют централизованное водоснабжение, при этом большинство из них не имеют водоотводов и канализации», - сказала она.
По ее словам, в остальных же селах люди продолжают брать воду из колодцев при отсутствии какого-либо контроля качества воды.
«И это притом, что в домашних хозяйствах селяне активно используют гербициды, пестициды, очень часто не аграрного образования или вообще не имея представления о том, в каких количествах и как удобрения надо использовать. Понятное дело, что это очень сильно загрязняет грунтовые воды», - подчеркнула Тимочко.
Как уже сообщал «Багнет», руководство АПК взяло курс на уничтожение украинского села.
Сергей Костеж





Политика «Трамп анонсував зустріч із Зеленським і зробив заяву про Путіна»
Политика «ВАКС відмовився арештовувати кошти на банківських рахунках Юлії Тимошенко»
Мир «Румыния опровергла заявления Трампа о неблагодарности Европы»
Общество «У ЦВК хочуть після війни шість місяців готуватися до виборів»
Политика «ВАКС засудив Януковича до 15 років увʼязнення за ще однією справою»
Мир «У нас є зброя, про яку ніхто не знає, – Трамп»