23:23 / 21.04.2020 Происшествия

Два молодых брата умерли с подозрением на китайский вирус

В Черновицкой области с разницей в один день умерли двое братьев из села Иживцы, у которых было подозрение на коронавирусную болезнь. Младшему было 19 лет, старшему - 25.

Об этом сообщили председатель Чудейской территориальной громады Анатолий Пицул и глава Сторожинецкого района Дмитрий Балинов.

Младший брат умер на Пасху в 22:50.

"Парень 24.07.2000 г.р. 19 лет. Был госпитализирован утром 17 апреля по направлению семейного врача с диагнозом внегоспитальная правосторонняя верхнедолевая пневмония. Врачи приложили максимум усилий, чтобы спасти молодому человеку жизнь. Он был подключен к оксигенатору, потом на инвазивной вентиляции легких. Заключительный диагноз: внегоспитальная двусторонняя полисегментарная вирусно-бактериальная пневмония, отек легких, бактериальный шок. У парня не было никаких сопутствующих диагнозов", - сообщил в понедельник Балинов в фейсбуке.

Утром 21 апреля умер его старший брат 1995 года рождения.

Он тоже был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

"У нас есть два брата, которые умерли от коронавируса, старший пробыл на инвазионной вентиляции легких больше 10 дней. Еще сегодня в реанимации находится отец и бабушка парней. В Иживцах двух братьев хоронят сегодня в одной могиле мама вместе с сыном. У родителей остался еще один сын", - цитирует "Черновицкий проминь" главу Чудейской ОТГ.