07:13 / 15.04.2020 Происшествия

Мужчина в Запорожской области за бутылку водки топором разнес магазин

Разъяренный покупатель в пгт Приазовское (Запорожская область) топором разнес магазин.

Об этом сообщает BAGNET, ссылаясь на издание "РИА Мелитополь".

Хулиган крушил все, что попалось под руку, и успокоился только когда сломался топор.

Произошло это 14 декабря минувшего года в пгт Приазовском. В продуктовый магазин пришел местный житель, который обратился к владельцу с просьбой дать ему бутылку водки бесплатно. Получив отказ, мужчина ушел, но через некоторое время вернулся с топором.

Он обматерил хозяина магазина и принялся рубить топором прилавок и холодильную витрину. После того как ручка топора сломалась, дебошир покинул место происшествия, а потерпевший вызвал полицию. Правоохранители возбудили уголовное дело по ст. 296 УК Украины (хулиганство). Сумма материального ущерба составила 20,8 тыс. грн.

На днях Приазовский районный суд рассмотрел дело и вынес приговор виновнику.

В судебном заседании дебошир во всем сознался, однако сказал, что не собирался устраивать погром в магазине, а топор взял, чтобы нарубить дров. Потом он вспомнил конфликт, и у него взыграло самолюбие, поэтому он пришел в магазин и стал все крушить. В содеянном раскаялся.

Так как обвиняемый ранее не имел проблем с законом, по месту жительства характеризуется положительно и является инвалидом, суд решил оставить его на свободе. За совершенное правонарушение мужчина получил 1,5 года тюрьмы, с отсрочкой исполнения наказания на год.