Харьковских "лесников" подозревают в нанесении огромных убытков государству
В Харьковской области должностных лиц лесничества подозревают в ненадлежащем хранении имущества государственного предприятия, в результате чего неустановленные лица осуществили вырубку деревьев на сумму 10,5 миллионов гривен. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы Государственного бюро расследований.
"Следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Полтаве, сообщили о подозрении в служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия, двум должностным лицам ГП "Жовтневое лесное хозяйство" (ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины)", - говорится в сообщении.
По данным следствия, мастера леса не обеспечили надлежащее хранение имущества государственного предприятия. В результате неустановленные лица в 2019 году осуществили незаконную вырубку более 750 деревьев на территории ГП "Жовтневое лесное хозяйство", что нанесло ущерб государству на 10,5 миллионов гривен.
Нарушение природоохранного законодательства обнаружено в ходе проверки работниками Государственной экологической инспекции в Харьковской области.
В случае доказательства вины, подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.





Происшествия «СБУ затримала іноземного кілера, який намагався вбити офіцера ГУР»
Происшествия «Спротив триває: 1403-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Наука и техника «Компанія LG Electronics розробила домашнього робота-гуманоїда зі ШІ»
Шоу-биз «Легендарная рок-группа Queen записала рождественскую песню 1974 года (видео)»
Происшествия «Українські дрони дісталися ворожого НПЗ»
Общество «"Це вже не просто тиск. Це транснаціональна схема": велике інтерв’ю з Денисом Федоркіним»