13:55 / 26.12.2019 Происшествия

Под Киевом задержали влиятельного в криминальном мире преступника

Полиция Киевской области задержала криминального вора по кличке "Лощ", которого разыскивала в течение двух лет за хулиганство. Об этом сообщает BAGNET, ссылаясь на пресс-службу ГУНП в области.

"Задержанным оказался 47-летний уроженец Кагарлыка. Мужчина неоднократно отбывал наказание за совершенные преступления в местах лишения свободы, имел влияние в криминальном мире", - сообщили в полиции.

Как отмечается, в 2017 году в городе Кагарлык произошло убийство участника антитеррористической операции на востоке Украины. Нападавшего, который нанес смертельные ножевые ранения, полиция задержала сразу. Уголовное производство с обвинительным приговором уже направлено в суд.

Его подельнику, который был организатором этого нападения, удалось скрыться. Работники Кагарлицкого отделения полиции объявили его в розыск и продолжали его поиски.

"Находясь в розыске, злоумышленник вел конспиративный образ жизни, постоянно скрывался. Однако все это время он умудрялся держать в страхе жителей района и "крышевать" игорный бизнес. Полицейские получили соответствующую оперативную информацию о разыскиваемом воре и задержали его в Белой Церкви", - указали в полиции.

В настоящее время решается вопрос об объявлении подозрения задержанному. Меру пресечения для него изберет суд.