09:23 / 02.10.2019 Происшествия

Под Николаевом произошло трагическое ДТП с пострадавшими

Во вторник, 1 октября, в Николаевской области на 105 км автодороги "Одесса - Мелитополь - Новоазовск" вблизи города Очаков, произошло ДТП. Известно, что в результате аварии погиб один человек, еще трое человек получили травмы. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы местной полиции.

ДТП произошло с участием автомобилей Volkswagen LT и ВАЗ-2105. В результате столкновения транспортных средств пассажирка ВАЗ погибла на месте происшествия, водитель и двое пассажиров, малолетние дети восьми и десяти лет, указанного автомобиля с телесными повреждениями разной степени тяжести доставлены в медицинские учреждения. Водитель микроавтобуса не пострадал.

Происшествие квалифицировали по части 2 статьи 286 УК Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.