08:45 / 03.09.2019 Происшествия

Иностранец расстрелял авто и ограбил почтовое отделение

В Одессе вооруженный ружьем мужчина на трассе "Киев-Одесса" обстрелял Mitsubishi Pajero, а через несколько часов совершил разбойное нападение на почтовое учреждение в селе Нерубайское. Об этом BAGNET узнал из сообщения отдела коммуникации регионального главка Нацполиции.

Как сообщили в полиции, увидев на обочине автодороги "Киев-Одесса" припаркованный внедорожник, злоумышленник совершил по нему несколько выстрелов из ружья, нанес огнестрельные ранения водителю. Завершить преступный умысел правонарушитель не смог, поскольку раненый мужчина уехал.

В тот же день в селе Нерубайское злоумышленник совершил разбойное нападение на отделение почты. Угрожая работнице учреждения и выстрелив в потолок из ружья, он забрал из кассы более 10 тыс. гривен и с места происшествия скрылся.

"Для раскрытия этого преступления полицейские организовали комплекс следственно-розыскных мероприятий. В результате злоумышленник был задержан. Он оказался 39-летним гражданином соседнего государства, который сейчас проживает в Одессе", - отмечается в сообщении.