13:19 / 17.07.2019 Происшествия

ДТП в Житомире: водитель сбил насмерть мужчину и скрылся с места аварии

В Житомирские правоохранители нашли водителя, который сбил насмерть мужчину и скрылся с места происшествия.

Об этом "Багнету" стало известно из сообщения отдела коммуникации полиции области.

 

По словам правоохранителей, 14 июля к ним поступило сообщение о том, что в областном центре на проезжей части по ул. Покровский автомобиль сбил человека. На момент прибытия следственно-оперативной группы на месте происшествия было обнаружено только погибшего мужчины с травмами, характерными для наезда транспортного средства. Причастный к ДТП водитель уехал.

"В ходе первоочередных мероприятий полицейские установили личность погибшего, которым оказался 27-летний житель Житомирского района. Среди прочего, было проведено кропотливую работу по изучению и обобщению записей камер видеонаблюдения, с помощью которых выяснились общие обстоятельства совершения ДТП и был отслежен дальнейший маршрут движения водителя-беглеца", - рассказали в пресс-службе.

В дальнейшем по месту жительства 20-летнего жителя Житомира правоохранители обнаружили автомобиль "Saab" с механическими повреждениями, характерными для наезда на препятствие.

"Молодой человек в причастности к ДТП признался. По его словам, он поздно заметил мужчину, который лежал на проезжей части и наехал на него. Скрыться с места ДТП решил, испугавшись того, что сделал", - уточнили в полиции.

По данному факту открыто уголовное производство по части 2 статьи 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.