06:50 / 15.05.2019 Происшествия

"Пьяное" ДТП в Ровно: пострадали пятеро американцев

В Ровно в понедельник, 13 мая, около 23:00 произошло ДТП, в котором пострадали граждане США. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения отдела коммуникации полиции области.

Как сообщает сайт областной полиции, на улице Академика Грушевского водитель автомобиля Fiat Linea, 32-летний ровенчанин, не выбрал безопасную скорость движения и въехал в фургон Peugeot Expert под управлением другого, 39-летнего жителя Ровно.

В результате ДТП пятеро пассажиров автомобиля Peugeot, граждане США, получили телесные повреждения и обратились в больницу. У пострадавших в возрасте от 37-ми до 70-ти лет диагностировали травмы головы и ушибы различных частей тела. После оказания необходимой медпомощи они были отпущены.

Оба водителя прошли освидетельствование на предмет опьянения, по результатам которого водитель "Фиата" оказался пьян – 1,75 промилле, – а водитель фургона – трезв. Виновник происшествия в ДТП не пострадал.

По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения).