12:20 / 05.04.2019 Происшествия

Бойцовский пес напал на малыша на детской площадке

В Ровно, 2 апреля, на детской площадке бойцовская собака напала на 4-летнего мальчика. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения отдела коммуникации полиции Ровенской области.

"Возвращаясь из садика, второго апреля, около 19 часов, мама вместе с четырехлетним сыном и дочерью зашли на детскую площадку поиграть. Однако, кроме детей, сюда пришла бойцовская собака. Заметив детей, пес легко перескочил через забор и подошел к мальчику, которого стал обнюхивать. 33-летняя мать неоднократно делала замечания мужчине, чтобы он забрал пса от детей. Впрочем, тот не реагировал, уверяя, что собака только играет. И, когда мальчик случайно махнул рукой, пес набросился на него. Мама сразу начала спасать ребенка", - говорится в сообщении.

Хозяин собаки тоже пытался успокоить своего питомца, но безрезультатно.

Инцидент заметил неравнодушный мужчина. Он сумел оттащить ребенка и поднять высоко вверх. Мужчина сразу вызвал скорую и занес ребенка в ближайшую аптеку, где ему оказали первую медицинскую помощь.

Мужчина с собакой быстро покинули место инцидента.

Мальчика доставили в больницу в шоковом состоянии. У него диагностировали раны бедра и голени по 10 и 5 см каждая.

Хозяина собаки было установлено. Им оказался 44-летний житель Ровно. Выяснилось, мужчина - ранее судимый за убийство по неосторожности и совершение краж, за что находился в местах лишения свободы.

В полиции добавили, что житель привлекался и к административной ответственности дважды по статье 154 (нарушение правил содержания собак) и статье 173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Правоохранители пока устанавливают все обстоятельства произошедшего, по результатам которой будет приниматься соответствующее решение.