07:37 / 05.04.2019 Происшествия

На Хмельнитчине вооруженные "отморозки" напали на рыбака

В одном из сел Шепетовского района Хмельницкой области, на рыбака напала группа мужчин с требованием прекратить рыбалку. После чего избили его и, угрожая оружием, забрали спиннинг и другие снасти.

Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы Управления полиции в Хмельницкой области.

Согласно сообщению, 36-летний пострадавший рыбачил на деревенском пруду, когда к нему подошли несколько молодых людей с требованием прекратить рыбалку. После короткой перепалки, мужчину избили и отобрали у него спиннинг и другие снасти.

В пресс-службе отметили, что по непонятным причинам, 23-летний подозреваемый достал свое охотничье ружье и, угрожая потерпевшему расправой, выстрелил в направлении пруда. После этого, на помощь односельчанину подоспели двое местных жителей 19 и 39 лет, которых злоумышленники тоже избили.

Правоохранители сразу установили всех фигурантов инцидента. Молодого человека, который применил оружие, задержали. Ему объявили о подозрении по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство, совершенное с применением оружия) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. На период досудебного расследования суд взял молодого человека под стражу с правом внесения залога.

Сейчас следственные действия продолжаются. Решается вопрос об объявлении подозрения другим фигурантам дела.