14:42 / 13.03.2019 Происшествия

Проснулся, а она мертва: мужчина не признает свою вину в убийстве сожительницы

В Запорожской области мужчина зверски расправился со своей возлюбленной, с которой только недавно стал жить вместе. Подробности происшествия сообщает "РИА Мелитополь".

Трагедия произошла в Ореховском районе Запорожской области. Как рассказал обвиняемый, он был знаком со своей возлюбленной много лет, но отношения завязались после того, как она однажды приехала к нему вместе со своей сестрой, чтобы помочь по хозяйству.

После выполненной работы женщина оставила ему свой номер и телефона на тот случай, если снова понадобиться помощь. Через неделю он ей позвонил и пригласил в гости.

Она приехала, и они вместе провели вечер, во время которого употребляли алкогольные напитки. Как рассказал обвиняемый, между ними вспыхнула искра любви и они даже решили развивать свои отношения и договорились о совместном проживании.

Что произошло дальше – он не помнит. Мужчина рассказал, что уснул, а когда проснулся, то нашел возлюбленную мертвой и в крови. Он испугался и позвонил в "скорую помощь", а те уже вызвали полицию.

По данным судебно-медицинской экспертизы, женщина получила многочисленные травмы головы, шеи, туловища и конечностей. Также на месте преступления были обнаружены орудия убийства – швабра и кочерга.

Мужчину арестовали и предъявили ему подозрение в убийстве своей сожительницы. Ореховский суд признал его виновным по статье 115 УК Украины и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Обвиняемый свою вину так и не признал и во время заседаний постоянно твердил, что причин убивать любимую женщину у него не было.