СБУ задержала главу крупнейшего международного наркосиндиката
Сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и оргпреступностью Службы безопасности Украины совместно с полицией Израиля блокировали деятельность крупнейшей за последнее десятилетие международной сети Интернет-торговли наркотиками.
"Правоохранители установили, что в 2017 году гражданин Израиля в одном из социальных мессенджеров создал Интернет-канал для сбыта оптовых партий наркотических средств и психотропных веществ. За несколько лет нелегальный бизнес расширился и такие "торговые площадки" начали функционировать в других социальных сетях. По данным израильской полиции, география преступной деятельности наркоторговцев распространялась на страны Южной и Северной Америки, Европейского Союза, Ближнего Востока, Азии и Африки. В синдикат входило более 13 тысяч человек, в том числе контрабандисты, дилеры, администраторы групп в соцсетях", - сообщает в пресс-центр СБ Украины.
12 марта на основании ходатайства о международной помощи украинские правоохранители задержали главу наркокартеля в Киеве, куда он прибыл для налаживания "бизнес-связей" с представителями местных криминальных кругов.
"Сейчас иностранца передали работникам Национальной полиции Украины для организации его экстрадиции в страну происхождения", - проинформировали в СБУ.





Мир «Індія наростила імпорт російської нафти до рекордних 2,6 млн барелів на добу»
Мир «Напруженість між Кремлем і Лондоном: Москва відкликала посла у Британії на тлі посилення тиску через підтримку України»
Политика «Зеленський окреслив "коридор можливостей", коли може з'явитися шанс завершити війну»
Экономика «6,1 млрд євро на оборонні закупівлі: Єврокомісія схвалила фінансовий транш для України»
Политика «Україна підписала нові угоди з Фінляндією»
Происшествия «Спротив триває: 1643-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»