00:01 / 19.02.2019 Происшествия

Вор грабил людей под видом коммунальщика

На столичном Печерске задержали квартирного вора, который представлялся сотрудником коммунальной службы. После его визита из квартир киевлян исчезали деньги и ценные вещи.

На его "счету" более 20 эпизодов преступной деятельности в Киеве, сообщили в отделе коммуникации столичной полиции.

"С сообщением о краже в полицию обратилась местная жительница. Пенсионерка рассказала, что в ее квартиру на улице Липской пришел человек, назвавшийся представителем коммунальной службы, чтобы проверить показатели счетчика света и газа. После того, как визитер ушел, пенсионерка заметила отсутствие ювелирных украшений", - рассказал начальник Печерского управления полиции Андрей Дуброва.

Получив информацию и приметы злоумышленника, оперативники установили личность правонарушителя:

"Это - 32-летний уроженец Тернополя, неоднократно судимый за кражи и мошенничество. Мы проверяем информацию, которую получили во время допроса, ведь мужчина сознался в совершении двадцати аналогичных правонарушений на территории города Киева", - добавил Дуброва.

Следователи открыли уголовное производство. Задержанному объявлено сообщение о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются следственные действия. Мужчине грозит до 6 лет за решеткой.