06:26 / 15.02.2019 Происшествия

В Николаеве мужчина решил взорвать себя вместе с соседями

В Николаеве по спецлинии "102" позвонил нетрезвый мужчина, который сообщил о своих намерениях подорвать девятиэтажный дом на улице Новобугской в Ингульском районе. В своей квартире он открыл газовый вентиль на газовой колонке и плите, сообщает пресс-служба Нацполиции Украины. 

На место вызова оперативно прибыли патрульные полицейские, сотрудники следственно-оперативной группы, специалисты взрывотехнической и кинологической служб ГУНП, спасатели и медики. Инцидент произошел в среду, 13 февраля.

Отмечается, что правоохранители экстренно провели эвакуацию жителей многоэтажки. 

После многочисленных требований открыть дверь, злоумышленник согласился впустить в дом только работников газовой службы. Тогда полицейские и задержали 40-летнего мужчину с явными признаками опьянения и доставили в участок для проведения дальнейших следственных действий. 

Известно, что действия мужчины будут квалифицированы как покушение на убийство двух и более лиц (часть 2 статьи 15 пункт 2, часть 2 статьи 115 УК Украины). Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.