10:46 / 06.02.2019 Происшествия

В Запорожской области бешеная волчица искусала троих человек

Чрезвычайная противоэпизоотическая комиссия во вторник объявила карантин в Бердянском районе Запорожской области из-за больной бешенством волчицы, которая искусала троих человек. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии города, передают "Українськi Новини".

По данным ведомства, 12 января возле спортивно-оздоровительного лагеря "Энергия" села Нововасильевка Бердянского района волчица покусала двух женщин и одного мужчину. Их госпитализировали и вакцинировали, сейчас они находятся под контролем врачей.

Волчицу, напавшую на людей, убили, а голову животного направили на экспертизу в Запорожскую региональную лабораторию Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей. Предварительный диагноз был отрицательный, но дополнительные исследования показали, что волчица болела бешенством.

В связи с этим с 5 февраля объявлен карантин в районе лагеря "Энергия", а территория возле соседних лагерей "Якорь" и "Таврия" (оба – Нововасильевка) признана угрожающей зоной. Введены карантинные мероприятия.