10:09 / 05.07.2018 Происшествия

На границе с Россией застрелили контрабандистов

В Сумской области 4 июля обнаружили три трупа с огнестрельными ранениями, закопанные в поле. 

Оказалось, что это тела лиц, которые планировали перевезти вне пункта пропуска на территорию России запчасти к сельскохозяйственной технике.

"В Краснопольском районе Сумской области 2 июля 2018 года выявлены брошенные автомобили Renault Trafic и Volkswagen LT, в салоне которых были следы крови, а вблизи найдено 11 стреляных гильз. Во время осмотра транспортных средств изъяты документы, принадлежащие троим жителям Запорожской области", - сообщает пресс-секретарь генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган в Facebook.

В озере обнаружили большое количество мужской одежды, в том числе с пулевыми отверстиями и следами крови, обувь и документы. Была начата спецоперация.

Выяснилось, что убитые - трое жителей Запорожской области, 1982, 1984 и 1978 года рождения. Они планировали перевезти вне пункта пропуска в Краснопольском районе на территорию России запчасти к сельскохозяйственной технике.

В ходе спецоперации правоохранители задержали двух мужчин, причастных к их исчезновению. У них обнаружили три золотых и одну серебряную цепочки, пустые и полные бутылки из-под уксуса, гильзы и пули различного калибра.

Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы, с конфискацией имущества.