00:01 / 21.05.2018 Происшествия

Масштабное ДТП в Николаевской области: пять погибших, трое раненых

На трассе Одесса-Мелитополь-Новоазовск в Николаевской области в результате аварии погибли пять человек, трое пострадали. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области.

Тела погибших пришлось извлекать из машины с помощью аварийно-спасательного оборудования.

"20 мая в 05:14 на пункт связи поступила информация о ДТП, которое произошло на 84 км автодороги М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск в Березанском районе возле с. Красное с участием микроавтобуса "NISSAN", водитель которого не справился с управлением и допустил опрокидывание и столкновение с деревом", - говорится в сообщении.

Всего в автомобиле находилось восемь человек.

Позже стало известно, микроавтобус Nissan Primastar ехал из Кривого Рога Днепропетровской области в Одессу, по предварительной информации, пассажиров везли по сервису "Бла-бла-кар".

На трассе между Николаевом и Одессой автомобиль врезался в дерево – пять человек погибли, еще трое получили.

В микроавтобусе были две девушки и шесть мужчин. Обе девушки и трое мужчин от полученных травм скончались на месте. Один парень в тяжелом состоянии доставлен в больницу, второй парень и мужчина получили легкие ушибы тоже находится в больнице.

По данному факту начато уголовное производство по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины ("Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами").