16:24 / 10.04.2018 Происшествия

Боевики применили тяжелую артиллерию для обстрелов, у ВСУ есть потери

За прошедшие сутки боевики совершили 35 обстрелов позиций сил АТО при этом и в дальнейшем применяя вооружение, которое запрещено минскими соглашениями. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

В частности, на Донецком направлении с запрещенной 122 мм артиллерии боевики обстреляли позиции ВСУ в районе Широкино и Лебединского, а со 120 мм минометов – дважды вблизи Водяного. Также по защитниках Лебединского агрессор открывал огонь из 82 мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Защитников Широкино, Талаковка, Каменки, Опытного, Марьинки, Водяного и Авдеевки обстреляли из гранатометов различных систем. Кроме этого, крупнокалиберные пулеметы оккупанты применили в районе Пищевика и Каменки, вооружения БМП – вблизи Водяного, снайперское оружие – неподалеку Песков, а стрелковое оружие – по защитниках Гнутово, Первомайского, Невельского, Песков, Павлополя и Шахты "Бутовка".

На Луганском направлении из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов огонь велся по укреплениям ВСУ вблизи Луганского. Также под обстрел из гранатометов попали украинские позиции неподалеку Светлодарска и Катериновки.

В результате вражеского огня трое украинских воинов получили ранения. Они доставлены в лечебные учреждения, им оказана необходимая медицинская помощь.