22:38 / 28.03.2018 Происшествия

На Закарпатье психически больная мать молотком убила ребенка

На Закарпатье произошла страшная трагедия. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Ивано-Франковской области. 

Как стало изветнсо, сегодня, 28 марта, около полуночи, в доме по месту жительства подозреваемой, что одному из сел Косовского района Ивано-Франковской области произошло убийство.

Уроженка Закарпатья 1986 г. местная жительница, ранее не судимая, по ее словам находится на психиатрическом учете, на почве психических расстройств решила лишить жизни свою малолетнюю дочь, 20.05.2011 года рождения. Женщина взяла в руки молоток, которым нанесла серию ударов по жизненно важном участке тела - голове, чем вызвала ребенку телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы, перелома костей свода черепа, от которых последняя скончалась на месте происшествия.

Женщину задержали в порядке ст.208 УПК Украины.

Решается вопрос об объявлении подозрению в совершении преступления, предусмотренного п.2. ч.2 ст.115 (умышленное убийство)

Уголовного кодекса Украины и избрания судом меры пресечения в виде содержания под стражей. Как отмечает ряд местных изданий, ночью женщина услышала голоса, приказали ей убить ребенка. Отец ребенка в это время был на заработках.