17:04 / 20.12.2017 Происшествия

Масштабная авария на Волыни: пять пострадавших

В полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в селе Гремячее Острожского района на автодороге "Городище-Ривне-Староконстантинов" с участием маршрутного такси и легкового автомобиля. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции в Ривненской области.

По предварительной информации, 45-летний житель Острожского района, водитель автомобиля "Dacia Logan", выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автобусом "Эталон", в котором находилось 15 пассажиров. В результате столкновения автобус съехал на обочину.

Водителя "Dacia Logan" и трех пассажиров маршрутки с травмами различной тяжести госпитализировали в травматологическое отделение Острожской ЦРБ. Еще одна пассажирка автобуса после оказания медицинской помощи отпустили домой. В обоих водителей отобраны образцы крови на предмет выявления алкоголя.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения следственные начали досудебное расследование в уголовном производстве по части 1 статьи 286 Уголовного кодекса Украины.