Убийство девочки на Кировоградщине: под подозрением мать
В убийстве 12-летней девочки, тело которой накануне нашли под Кропивницким после нескольких дней поисков, подозревают мать ребенка. Об этом сообщил первый заместитель главы Национальной полиции, руководитель криминальной полиции Вячеслав Аброськин в своем Facebook.
"Четверо суток полиция одной из центральных областей разыскивала девочку 12 лет, которая, по словам родителей, пошла утром в школу и исчезла. Вчера в результате поисковых мероприятий девочка была найдена мертвой в 5 км от дома с многочисленными ранениями. Уже вечером на основании собранных доказательств по подозрению в совершении убийства была задержана мама девочки", – заявил он.
Аброськин добавил, что полицейские выяснили – отец ушел на работу, по дороге заведя в детсад младшего ребенка, а старшая дочь оставалась с мамой.
Девочка просилась остаться дома и не идти в школу, а мать настаивала, чтобы та все-таки пошла в школу.
"В итоге – в порыве внезапно возникшей ярости – мать убила ребенка, а затем вывезла и оставила на пустыре. Это страшная трагедия", – добавил полицейский.
В рамках расследования этого дела уже назначен ряд экспертиз, в том числе и психиатрическая.






Происшествия «Посуха та вітер ускладнюють гасіння вогню на трьох локаціях Зони відчуження»
Происшествия «ЛГБТ-активісти намагалися зірвати презентацію книги командира батальйону «Братство»»
Мир «Попит на озброєння в Європі спричинив різке підвищення цін»
Экономика «Санкції США знову повністю блокують морські поставки російської нафти»
Мир «У Франції заарештували пенсіонера за домагання до «дівчини», створеної ШІ»
Происшествия «У Латвії через безпілотник у повітря здіймалися винищувачі місії НАТО»