08:09 / 31.10.2017 Происшествия

"Я тебя выкину из окна": в Конотопе возник скандал из-за угроз учительницы

В Конотопе Сумской области возник скандал из-за учительницы младших классов, которая угрожала детям.

Об этом в Facebook рассказала мама ученицы третьего класса школы №2 Екатерина Клочкова.

"17.10 на первом уроке 3 девочки перешептались, как и где правильно писать, на что учительница перевернула парту, за которой сидели 2 девочки… Мой ребенок испугался, начал плакать, вторая девочка даже плакать и шевелиться боялась", - пишет женщина.

Мать утверждает, что учительница обозвала ее ребенка "дурой дебильной" и угрожала выбросить ее из окна из-за прически. Также одну из учениц женщина обозвала "тупой".

"В этот же день на последнем уроке должна была быть физкультура… приседания у нас по 250 раз были в прошлом году (последствия от них были ужасные)… Когда двое детей перевернули горшок с цветами, то они руками собирали землю, а весь класс наблюдал за ними… Таких проблем у нас много, и, как нам говорят, учителя нет на замену нашему… У нас работает комиссия по поводу всех проблем, и, как я поняла, нашим детям еще 2 года терпеть унижения", - добавила женщина.

Клочкова заявила, что написала на учительницу жалобу в прокуратуру и три заявления в управление образования.

При этом мнения родителей, дети которых учатся в той же школе, разошлись. Некоторые считают, что учительница не могла вести себя так с детьми.