07:13 / 08.08.2017 Происшествия

Ирина Бережная: новые подробности гибели

Экс-депутат Украины Ирина Бережная погибла утром 5 августа в автокатастрофе на побережье Адриатического моря между Италией и Хорватией, напоминает "Багнет".

Основная версия ДТП заключается в том, что водитель, который вез Бережную и ее 8-летнюю дочерь не справился с управлением, в результате чего машина вылетела с серпантина.

Бывший народный депутат и водитель погибли на месте. Дочь Бережной получила незначительные травмы, но осталась жива, благодаря тому, что сидела сзади в автокресле и была пристегнута.

Однако есть предположение, что причиной трагической гибели бывшего нардепа от "Партии регионов" Ирины Бережной мог стать ее водитель.

"Это хорошая трасса, без резких поворотов. Причиной ДТП могло стать то, что водитель заснул за рулем, при этом авто двигалось на очень большой скорости", — говорят очевидцы произошедшего, пишет издание "Zadarski.slobodnadalmacija"

Напомним, что авария произошла утром 5 августа на побережье Адриатического моря между Италией и Хорватией.

"Автомобиль марки "Мерседес" с болгарскими номерами двигался в сторону Поседарья. Однако по неизвестным причинам авто покинуло проезжую часть и ударилось в фонарный столб на трассе", – рассказал представитель местной полиции.