13:28 / 22.07.2017 Происшествия

В жуткой аварии на трассе Одесса-Киев погибла журналистка

На трассе Киев-Одесса недалеко от села Троицкое в аварии погибла специальный корреспондент интернет издания Стася Рафал.

Об аварии написала журналист Валерия Ивашкина. Валерия вместе со Стасей ехала в Одессу.

"Мы со Стасей Рафал, Катей Шумило и моей бабушкой ехали в Одессу, - пишет Валерия у себя на Facebook. - Сидели в ряду за водителем: слева бабушка, посредине я, справа Стася. Катя за ней в следующем ряду.

Задремали. Вдруг сквозь сон чувствую резкий тормоз, потом удар. Нас несёт дальше на тормозах. Я схватила бабушку - слава Богу, бабушка цела. Разворачиваюсь направо - а там пусто. От удара Стася вместе с креслом вылетели на дорогу. Катя кричит, на лице кровь. Я выбежала к Стасе. Она не реагировала".

Приблизительно в 4 часа утра микроавтобус, в котором ехала Рафал, врезался в грузовой автомобиль неожиданно притормозивший на средней полосе трассы. Как можно заметить на фото с места происшествия, боковая часть микроавтобуса после столкновения полностью измята, а дверь вырвана.

Приехавшие на место происшествия врачи "скорой помощи" констатировали смерть журналистки. На месте ДТП работала полиция.