13:01 / 14.04.2017 Происшествия

18-летний закарпатец за ночь украл авто, совершил ДТП и обокрал магазин

Ночью, 10 апреля, в селе Большие Комяты Виноградовского района у местного жителя угнали автомобиль Ford Mondeo, который был припаркован под домом владельца. Машина была не закрыта, чем и воспользовался похититель.

О том, что машина исчезла владелец узнал от своего родственника, который утром обнаружил разбитое транспортное средство в кювете. Поняв, что у него похитили автомобиль, мужчина сообщил о данном происшествии в полицию Виноградова.

Полиция установила личность похитителя, им оказался 18-летний односельчанин потерпевшего. Правоохранители установили, что парень сначала несколько метров толкал автомобиль, после чего сел в него и проехав около 2 км съехал с дороги в кювет, где и оставил краденое авто.

Кроме этого, в ходе расследования правоохранители выяснили, что парень в ту ночь совершил еще одно уголовное преступление - кражу из местного магазина. В торговое заведение юноша залез через крышу, затем похитил продукты и полторы тысячи гривен.

Сейчас сведения по обоим фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по ч. 1 статьи 289 (незаконное завладение транспортных средством) и ч. 3 статьи 185 (кража, соединенная с проникновением в иное помещение) Уголовного кодекса Украины. Расследование по данным делам продолжается, информирует "Багнет".