13:38 / 30.03.2017 Происшествия

В Донецкой области местный житель хотел украсть три тонны угля

Полицейские в Донецкой области раскрыли попытку хищения трех тонн угля, которые хотел незаконно присвоил себе местный житель. Данную информацию сообщил пресс-центр Главного управления Нацполиции в области, передает "Багнет".

По данным полиции, мужчина хотел украсть 62 мешка с углем, чтобы улучшить свое материальное положение, но его поймали с поличным.  "В дежурную часть Добропольского отделения полиции поступило сообщение от диспетчера железнодорожной станции" Доброполье "о том, что у вагонов с углем ходит неизвестный. Группа быстрого реагирования выехала в указанное место, где ими сразу же был задержан мужчина с лопатой. Неподалеку правоохранители обнаружили большое количество мешков с углем. Задержанному правонарушителю не оставалось ничего кроме того, чтобы признаться, что это его рук дело ", - рассказали в полиции.

Правоохранители открыли уголовное производство по части 1 статьи 185 "Кража" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Похищенный уголь был изъят в качестве вещественного доказательства.