07:23 / 20.03.2017 Происшествия

Штаб АТО: Ситуация на мариупольском направлении обострилась

По состоянию на 6:00 понедельника, 20 марта, незаконные вооруженные формирования 50 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины на востоке Украины. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"В районе проведения АТО ситуация стабилизировалась, количество обстрелов позиций ВС Украины уменьшилось. За сутки зафиксировано 50 случаев открытия огня", - говорится в сообщении.

Как информируют в штабе, на мариупольском направлении зафиксировано наибольшее количество обстрелов со стороны оккупантов. Отмечается, что российско-оккупационные войска 26 раз открывали огонь на этом направлении, в частности украинские позиции около Водного подверглись обстрелу из пулеметов крупного калибра, гранатометов, зенитной установки, а около 18.00 дважды открывался огонь из артиллерии калибра 122 мм.

В то же время боевики стреляли из крупнокалиберных пулеметов по Павлополю, Широкино и Гнутово, из гранатометов - по Лебединскому, а из минометов - по Марьинке и Красногоровке.

В Донецкой области боевики применили гранатометы и пулеметы, а около 15.00 совершили обстрел из танка по украинским позициям в районе Авдеевки.Также около Невельского враг вел огонь из минометов калибра 120 мм, а в около Зайцевого, Луганского и Каменки - из гранатометов различных систем и пулеметов.

В Луганской области в районе Новозвановки оккупанты применили минометы калибра 120 мм, в районе Станицы Луганской - гранатометы. Кроме того, украинские военные под Новоалександровкой попали под обстрел из гранатометов различных систем.