08:29 / 20.03.2017 Происшествия

На Николаевщине мужчина убил и закопал свою соседку в своем дворе

В Доманевском районе Николаевщины полиция обнаружила тело 36-летней Марины Золотушки, которую разыскивали как пропавшую без вести.

Об этом "Багнету" стало известно из сообщения отдела коммуникации полиции Николаевской области.

Ранее сообщалось, что Золотушка вечером 13 марта ушла из дома и пропала без вести. Женщину сначала искали ее дети (у нее пять детей возрастом от полутора года до 19 лет), потом они сообщили о пропаже своей матери поселковому голове.

Полиция проверила возможные места нахождения без вести пропавшей, ее знакомых, обследовала прилегающие к селу поля и лесополосы, но результатов не было. Через несколько дней кропотливой работы выяснилось, что путь женщины "оборвался" у домовладения ее соседа.

"47-летний мужчина отрицал любую свою причастность к исчезновению женщины. Мужчина ранее не имел проблем с законом и настаивал на том, что с пропавшей он не общается, не имеет никаких отношений и позволил правоохранителям осмотреть территорию своего домовладения. Внимание полицейских привлекло то, что поверхность одного из участков земли за вспомогательными помещениями была перекопана. На вопрос, что именно было сделано на участке, хозяин не ответил – якобы он не помнил".

"Выяснилось, что на этом месте была закопана женщина, которую уже несколько дней искали. По словам домовладельца, 13 марта между ним и женщиной возник конфликт. Она шла мимо его двора, увидела соседа, якобы начала на него кричать, при этом оскорбляя и унижая его достоинство. Не сдержавшись, мужчина затащил женщину на территорию своего домовладения, где сначала ударил ее по голове камнем, а затем металлической трубой. Женщина упала на землю еще после первого удара, но злоумышленник продолжал ее бить", - рассказали в полиции.

По словам мужчины, после того, как потерпевшая перестала подавать признаки жизни, он сначала хотел бежать за помощью, но потом передумал. Выбрав за сараем место, он выкопал яму, бросил туда соседку и ее мобильный телефон, который он перед этим разбил, и закопал, тщательно притоптав землю.

Тело убитой направили на экспертизу. На месте преступления нашли мобильный телефон, камень, металлическую трубу и мужскую куртку со следами бурого цвета. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.