06:26 / 02.03.2017 Происшествия

14-летний подросток ударил мужчину по голове и ограбил

В Николаеве 14-летний подросток признался в полиции, что ограбил 28-летнего мужчину.

Об этом "Багнету" стало известно из сообщения отдела коммуникации полиции Николаевской области.

По словам пострадавшего, около 4:00 возле подъезда дома по проспекту Корабелов к нему подбежал неизвестный и ударил по голове. Когда мужчина упал на землю, злоумышленник достал из его кармана мобильный телефон и скрылся. Подозрения в преступлении пали на 14-летнего местного жителя. По словам подростка, награбленное он реализовал, а деньги потратил на развлечения. Полицейские вернули владельцу его телефон. Подростку объявили о подозрении в грабеже, ему грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

Об ограблении сообщила и 36-летняя жительница Баштанского района. Около 21:00 женщина вместе со своим сожителем возвращались домой, когда к ним подошел знакомый. Он начал выяснять отношения с сожителем женщины.

"Во время словесной перепалки, которая в дальнейшем переросла в драку, женщина достала мобильный телефон, чтобы вызвать полицию. Однако преступник, поняв намерения женщины, подбежал к ней, ударил ее в лицо, выхватил телефон и скрылся", - отмечено в сообщении.

Получив подробное описание внешности злоумышленника, на следующий день полицейские задержали 24-летнего подозреваемого, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за различные преступления. Сейчас принимаются меры по возврату имущества потерпевшей.