Из-за проигрыша в онлайн-игре дети устроили поножовщину
Десятилетний мальчик поспорил с одиннадцатилетним и драка привела к трагедии. Об этом сообщает "Комсомольская правда".
Инцидент произошел 18 января в селе Собатин в Закарпатской области. Двое друзей 10-ти и 11-ти лет поспорили на 100 гривен, кто из них выиграет в онлайн-игре.
- Играли больше месяца. Выиграл 10-летний, - рассказал "КП" в Украине" общий знакомый ребят.
Правда проигравший не спешил отдавать долг, а его друг все требовал и требовал деньги. Мальчик ничего лучше не придумал, как начать угрожать своему более удачливому сверстнику ножом.
- Тот пытался выхватить нож у нападавшего. А второй в ответ ударил его в грудь, - рассказывают знакомые ребят.
Как сообщили в полиции, после случившегося мальчишка, орудовавший ножом, испугался и побежал в лес. Школьники, которые видели как все произошло, сообщили родителям раненого мальчика. Те отвезли сына в Иршавскую больницу. А беглеца задержал участковый в лесу, рядом с селом.
С места происшествия изъят нож длиной 23 см. По данному факту начато уголовное производство по статье за умышленное нанесение тяжких телесных повреждений.
Как сказали в полиции, допросить мальчишку пока не удалось, он напуган и ничего не говорит.





Политика «ЕС сократил план вступления Украины из-за позиции Венгрии, – Euronews»
Наука и техника «У Китаї створили найпродуктивніший суперкомп'ютер у світі»
Происшествия «Spiegel: російські супутники здійснили маневри біля фінського супутника розвідки»
Общество «Омбудсмен пропонує пом’якшити вимоги до вступників через повітряні тривоги та збої НМТ»
Происшествия «Возможные пытки в полку «Скеля»: ГБР возбудило дело, Лубинец направил проверку»
Политика «Вашингтон отказался от нейтралитета в войне РФ против Украины, – Макрон»