00:01 / 08.01.2017 Происшествия

На Киевщине собаки насмерть загрызли воина АТО на глазах у дочери

В субботу, 7 января, в селе Кучаков Бориспольского района Киевской области четыре алабая на смерть загрызли участника антитеррористической операции на Востоке Владимира Томилина, который возвращался домой от 80-летней матери с 8-летней дочкой.

Об этом у себя на странице в социальной сети Facebook написала пользователь Светлана Шеповалова, которая объявила сбор средств на вывоз тела Владимира по месту его жительства.

"По дороге на электричку на него напали собаки и растерзали. Девочку спасли. У Владимира осталось двое маленьких детей, жена инвалид и старенькая мать", - отметила она.

Как пишет "Громадське радіо", собак позже застрелили местные жители.

Полиция установила владельца животных - это 69-летний местный житель. Как сообщил пресс-секретарь полиции Киевской области Николай Жукович, у каждой собаки был электронный ошейник и по периметру двора был протянут провод, который не позволял этим собака выйти за периметр дома, потому что включался электрический ток.

"Сейчас, наверное, потому, что наступили морозы, были перебои с напряжением, и это повлияло на то, что собаки смогли самовольно выйти за пределы этого дома", - отметил он.

Полиция взяла образцы крови собак для анализа, ведется следствие.