23:33 / 08.12.2016 Происшествия

Суд избрал меру пресечения еще 2 подозреваемым в участии в банде грабителей в Княжичах

Шевченковский райсуд Киева избрал меры пресечения еще двум подозреваемым, которым инкриминируется причастность к банде, которая готовила разбойное нападение в Княжичах. Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец, пишет 112.

"Один из задержанных, который сейчас сотрудничает со следствием, по решению суда будет находиться под круглосуточным домашним арестом. Его подельнику суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без права на залог", - написала она. 

Напомним, что 6 декабря суд избрал меру пресечения для членов банды грабителей, задержанных после перестрелки в Княжичах. Речь идет о 6 участниках, одному из них избрана альтернативная мера в виде залога в 480 тыс. грн, еще один сотрудничает со следствием.

Ночью 4 декабря в пос. Княжичи Броварского района Киевской обл. в результате перестрелки между сотрудниками Государственной службы охраны, КОРД и полицейскими погибли 5 правоохранителей. Четверо правоохранителей скончались по дороге в больницу, а еще один - в медучреждении. По данным МВД, в селе готовилась спецоперация по задержанию банды грабителей.

Сообщалось, что группа задержания уголовного розыска и спецподразделение КОРД якобы выжидали в заброшенном доме грабителей, когда в одном из домов сработала сигнализация. На место приехал наряд Госслужбы охраны, который задержал полицейских, приняв их за грабителей. Группа захвата КОРД якобы решила, что сотрудников разведки захватили преступники, и произошла перестрелка, вследствие которой погибли два сотрудника Госслужбы охраны, двое полицейских-разведчиков и сотрудник спецподразделения КОРД.