14:06 / 08.12.2016 Происшествия

Два КамАЗа столкнулись в Хмельницкой области

В Хмельницкой области столкнулись два КамАЗа, одного из водителей госпитализировали в травматологическое отделение больницы. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции, передает 112.ua

Согласно сообщению, дорожно-транспортное происшествие возникло вчера вечером на дороге между селами Клинин и Гоноровка Волочиского района.

"46-летний житель пгт. Чемеровцы, управляя автомобилем "КамАЗ-53212", не учел состояния проезжей части и допустил выезд автомобиля на встречную полосу движения, где совершил столкновение с другим "КамАЗом-14543" под управлением 50-летнего жителя села Авратин Волочиского района", - отмечается в сообщении.

При этом подчеркивается, что в результате столкновения водитель "КамАЗа-14543" получил телесные повреждения в виде ушиба колена и грудной клетки и был госпитализирован в травматологическое отделение Волочиской центральной районной больницы. Сейчас его состояние здоровья удовлетворительное.

По факту ДТП полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 286 "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами" Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает максимальное наказание в виде ограничения свободы на срок до 3 лет.