Трагедия в Бухаресте. Объявлен красный код чрезвычайной ситуации
Через несколько часов состоится экстренное заседание кабинета министров страны
МВД Румынии приступило к расследованию трагедии в ночном клубе в Бухаресте. Об этом заявил глава ведомства. Через несколько часов состоится экстренное заседание кабинета министров страны.
Жители Бухареста сдают кровь, чтобы помочь тем, кто пострадал при пожаре в ночном клубе. По последним данным, погибли 27 человек, около 180 пострадали. Многие раненые находятся в очень тяжелом состоянии, говорят румынские медики. Пострадавшим - от 18 до 25 лет. Ожоги достигают до 70-80 процентов поверхности тела. Число жертв может возрасти, не исключают специалисты. В Бухаресте объявлен красный код чрезвычайной ситуации.
Президент страны назвал произошедшее одной из самых ужасных трагедий в истории города и на своей странице в Facebooк выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших.
"Я шокирован и глубоко огорчен трагедией, которая произошла сегодня ночью в центре города. Это очень печальный момент для всех нас, для нашего народа и для меня лично", - написал президент Румынии Клаус Йоханнис.
В настоящее время место происшествия все еще оцеплено, продолжают работать спасатели и сотрудники спецслужб.





Мир «Си Цзиньпин начал масштабную чистку в армии с устранения "генерала №1", – WSJ»
Мир «Чеський прем'єр унеможливив продаж літаків Україні»
Происшествия «Папа Римський закликав допомагати більше Україні»
Мир «Проект "Золотой купол" в США оказалась под угрозой»
Экономика «НАК "Нафтогаз" збільшив імпорт електроенергії з Європи для стабілізації енергосистеми»
Общество «"Укрзалізниця" відкрила перший пункт незламності за кордоном, а саме у польському Холмі»