22:01 / 19.08.2015 Происшествия

Немецкий дипломат прославился отсутствием европейской культуры

Автомобиль сотрудника посольства Германии в Киеве, который стал фигурантом резонансного инцидента с участием полицейских, снова нарушил правила дорожного движения, на этот раз – перед зданием собственного посольства.

Об этом свидетельствует фото, размещенное в Фейсбук пользователя Anastasiya Leukhina.

Внедорожник с номерным знаком DP 006017 был припаркован рядом с посольством, на улице Богдана Хмельницкого, при этом стоял прямо на пешеходном переходе. Высокий автомобиль ограничивал зону видимости для пешеходов, которые намеревались перейти улицу.

Интересно, что фото гласит – водитель имел возможность остановиться на полтора метра дальше (правда, такая остановка тоже нарушала бы правила из-за недостаточного расстояния от перехода).

Как сообщала Европейская правда, в понедельник вечером в районе Бессарабской площади водитель автомобиля с тем же номерным знаком, который нарушил правила дорожного движения,открыто конфликтовал с киевской полицией. При этом дипломат, по словам очевидцев и полицейских, был явно нетрезв.

Данный номерной знак закреплен за посольством Германии, однако дипмиссия сначала отказывалась подтверждать инцидент с участием своего сотрудника, а впоследствии – объявила, что не будет комментировать кадровые решения, принятые по результатам внутреннего расследования (снова подчеркнув, что не подтверждает обвинений, которые звучат в СМИ).

Тем временем стало известно имя дипломата, который является участником данного скандала - это Сандро Берндт (Sandro Berndt). Его должность в посольстве пока не уточняется.