21:00 / 10.05.2014 Происшествия

Девочка, чьих родителей расстреляли террористы, умерла в больнице, - СМИ

Семья бизнесмена пыталась выехать из Антрацита

Главный редактор луганского сайта realgazeta.com.ua Сергей Дихтяренко сообщил в Facebook, что расстрелянная вчера террористами в Антрацитовском районе девочка скончалась в больнице.

Напомним: вчера вблизи пограничного пункта «Должанский» две машины, на которых ехала семья, были обстреляны из огнестрельного оружия. В живых осталась только 10-летняя дочь супругов. Она получила ранение в голову, ее прооперировали, вчера вечером она была в тяжелом состоянии в реанимации.

Главный редактор регионального информагентства «ОстроВ» Серегей Гармаш вчера опубликовал в Facebook подробности происшествия: «В поселке Новоборовицы расстреляна семья бизнесмена из Антрацита. Погибли муж, жена, маленький ребенок в тяжелом состоянии. Они продали в Антраците все и уходили от погони. Из Антрацита по рации передали народному ополчению, что движутся машины с «Правым сектором». По машинам - два джипа черного и красного цвета (ирония судьбы) открыли огонь на поражение. Когда террористы подбежали, чтобы забрать деньги (они знали, что бизнесмен перевозил крупную сумму денег), то из машины раздался плач ребенка. Борцы с «ПС» так испугались, они не ожидали, что станут убийцами ребенка, и бросили награбленное. Даже, вроде бы, вызвали скорую».