МВД Украины раскрыло преступную схему группы компаний Курченко
Украинский бюджет всего за два года лишился 7 млрд. грн. доходов
Министерство внутренних дел во главе с новым министром иностранных дел Арсеном Аваковым открыло 11 уголовных дел против предпринимателя Сергея Курченко (на фото), владевшего группой компаний по ввозу и переработке нефтепродуктов «Восточноевропейская топливно-энергетическая компания».
«Установлено, что четырьмя компаниями этой группы (ООО "Внештрансгаз", ДП "Петрол", ЧМП "Петрол-ФОРВАРДИНГ" и ЧП "Армада-Плюс") на протяжении 2012-2013 годов ввезено на территорию государства нефтепродуктов на сумму 25 млрд грн для их переработки как давальческого сырья и последующего "реэкспорта" за границу», - сообщил Аваков на своей странице в Facebook.
По его словам, вся ввезенная продукция в результате была реализована на территории Украины, хотя за нее не были уплачены таможенные пошлины и налоги. В итоге украинский бюджет всего за два года лишился 7 млрд. грн. доходов.
Раннее сообщалось, Сергей Курченко исчез, а офис его компании ВЕТЭК был распущен.





Общество «Справа «Мідаса» живе: хто знищує ринок аудиторських послуг»
Мир «У Франції засудили громадян Грузії за крадіжки з бібліотек рідкісних книг»
Происшествия «Бережна завела дипломатів на згорілий дах Успенського собору»
Мир «Армія оборони Ізраїлю заявила про удар по командному центру «Хезболли» у Бейруті»
Происшествия «Спротив триває: 1573-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Американська компанія TS почала виробництво 65 бронемашин для України»