МВД Украины раскрыло преступную схему группы компаний Курченко
Украинский бюджет всего за два года лишился 7 млрд. грн. доходов
Министерство внутренних дел во главе с новым министром иностранных дел Арсеном Аваковым открыло 11 уголовных дел против предпринимателя Сергея Курченко (на фото), владевшего группой компаний по ввозу и переработке нефтепродуктов «Восточноевропейская топливно-энергетическая компания».
«Установлено, что четырьмя компаниями этой группы (ООО "Внештрансгаз", ДП "Петрол", ЧМП "Петрол-ФОРВАРДИНГ" и ЧП "Армада-Плюс") на протяжении 2012-2013 годов ввезено на территорию государства нефтепродуктов на сумму 25 млрд грн для их переработки как давальческого сырья и последующего "реэкспорта" за границу», - сообщил Аваков на своей странице в Facebook.
По его словам, вся ввезенная продукция в результате была реализована на территории Украины, хотя за нее не были уплачены таможенные пошлины и налоги. В итоге украинский бюджет всего за два года лишился 7 млрд. грн. доходов.
Раннее сообщалось, Сергей Курченко исчез, а офис его компании ВЕТЭК был распущен.





Происшествия «Стали відомі деталі розслідування вбивства чотирьох поліцейських у Черкаській області»
Происшествия «Спротив триває: 1435-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Єдність НАТО стримує Москву, але оборонні зусилля треба посилювати, - міністр»
Политика «Київ відкинув слова Орбана про Україну та висловив протест Будапешту»
Мир «Росія почала виведення військ з аеропорту Камішлі на тлі зміни влади в Сирії, – ЗМІ»
Мир «Орбан заявил о "вмешательстве в выборы" и вызвал посла Украины»