Из-за пожара эвакуировали жильцов многоэтажки в Виннице
Огонь уничтожил помещения на нескольких этажах
В ночь на четверг, 26 сентября, в многоэтажном доме в Виннице произошел крупный пожар. Жителей горящего подъезда эвакуировали. Возгорание произошло в самовольно оборудованных кладовках между 8-м и 9-м этажами, сообщает пресс-служба ГосЧС.
«Во время тушения пожара спасены 12 человек, из них 2 ребенка. Всего эвакуировались с подъезда 32 человека. Огнем уничтожены кладовые помещения с 3-го по 9-й этаж. Распространение огня происходило через мусоропровод и отверстия вокруг него. Вследствие пожара погибших, травмированных нет»,- сказано в сообщении.
Спасатели также отмечают, что жильцы дома самостоятельно приспособили под кладовки технические помещения, где расположен недействующий мусоропровод. Убытки и причина пожара устанавливаются.
Напомним, ранее сообщалось, что на пожаре в Макеевке погибли три человека.





Киев «У Києві Зеленський відвідав пологовий, пошкоджений під час ракетної атаки»
Спорт «Семиразова олімпійська чемпіонка стала жертвою крадіжки у Чикаго»
Политика «Каллас сообщила хорошую новость для Украины и плохую для России»
Мир «Пожежа на станції Starlink у Польщі могла бути навмисною»
Мир «Суд зобов’язав адміністрацію Трампа допустити журналістів Politico, CNN та MS NOW до Білого дому»
Общество «Україна обговорює перенесення пунктів пропуску за кордон»