13:22 / 21.08.2013 Происшествия

Пьяные одесситы угнали авто, чтобы просто покататься

Тандем угонщиков поймал наряд Госохраны

В Одесское городское управление милиции поступило заявление от 30-летнего одессита о том, что неизвестные похитили его автомобиль, который находился под парадным его дома. Немедленно информация об угоне авто была передана всем милицейским нарядам, которые в это время находились на службе. Об этом 21 августа сообщила пресс-служба МВД Украины.

«Милиционеры Госохраны, патрулируя улицы города, получили от дежурного городского управления милиции ориентирование на украденную иномарку и сосредоточили свое внимание на указанной марке. Наряд группы задержания заметил разыскиваемый автомобиль, водитель которого, при появлении милицейского наряда, резко изменил направление своего движения и свернул в переулок. Водитель группы задержания сработал быстро и профессионально. Он заблокировал беглецам выезд из переулка, поэтому водителю ничего не осталось, как сдаться правоохранителям», - идет речь в оперативной сводке.

На место происшествия милиционеры охраны вызвали следственно-оперативную группу Шевченковского отдела милиции, которым и передали угонщиков. Ими оказались 20-летний и 26-летний одесситы, которые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили покататься на чужом авто.

«Владельцу машины было возвращено его транспортное средство, а вот для молодых людей история закончилась не очень хорошо. Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия. По предварительным данным им грозит наказание в виде штрафа от одной тысячи до одной тысячи двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок от трех до пяти лет согласно ст. 289 («Незаконное завладение транспортным средством») Уголовного кодекса Украины», - сообщили правоохранители.

Ранее мы сообщали об угонщике авто, который похитил машину, а через пару метров попал в ДТП.