У предпринимателей «нашли» 10 тонн опасного мяса
Недоброкачественная продукция изъята
В течение минувшей недели сотрудники ветеринарной милиции изъяли у отечественных предпринимателей 10 тонн некачественных и опасных для потребителей продуктов животного происхождения. Всего под проверку попало 245 объектов, сообщает пресс-служба Минагрополитики.
«Всего в ходе проверок из оборота изъято почти 10 тонн опасной для здоровья людей животноводческой продукции. А в доход государства взыскано более 24 тысяч гривен. Кроме того, из-за угрозы заноса возбудителя африканской чумы свиней, на круглосуточных ветеринарно-санитарных постах ветеринары проверили 266 автомобилей»,- сказано в сообщении.
Напомним, ранее сообщалось, что общественные активисты призывают усилить контроль за предпринимателями, которые зарабатывают на здоровье украинцев.





Политика «Українські спецслужби передали Зеленському документи, які потрапляють на стіл Путіну»
Общество «В Україні закликали духовенство УПЦ відмежуватися від Московського патріархату»
Происшествия «Міноборони запустило спрощений механізм повернення військових із СЗЧ»
Мир «По два евро за выстрел: в Литве создали новые патроны для защиты от дронов»
Наука и техника «Біля Антарктиди не вкрилася льодом ділянка моря розміром з Францію, – ABC»
Политика «Трамп сообщил о «хороших разговорах» с Зеленским и Путиным и надежде на мирное урегулирование»