Киевские пожарные спасли горожан от вороны
Спасатели вынуждены реагировать даже на незначительные вызовы
Иногда вместо того, чтобы спасать людей, киевские спасатели вынуждены реагировать на менее значительные вызовы, используя при этом дорогостоящую технику. Например, накануне жители одного из домов позвонили в ГосЧС, потому что им мешали крики застрявшей на дереве вороны.
«В оперативно-координационный центр Главного управления ГосЧС Украины в г. Киеве поступило сообщение о том, что на дереве запуталась ворона и своим громким звуком не давала отдыхать жителям 9-этажного жилого дома на ул. Котельникова, 12. На вызов оперативно отреагировали святошинские спасатели. Прибыв по указанному адресу, выяснилось, что ворона просидела на дереве почти сутки. С помощью 30-метровой лестницы бойцы добрались до вороны, распутали птицу и выпустили на свободу», - говорится в сообщении.
Вероятно, говорить о том, что 30-метровая лестница, которых в распоряжении спасателей не так уж и много, могла понадобится при тушении серьезного пожара, не стоит.





Политика «Президентский самолет с Зеленским на борту атаковал российский дрон»
Мир «Польща готується до можливих атак Росії на прикордонні переходи»
Общество «Укргідрометцентр: 10 вересня повітря прогріється до +29°»
Происшествия «Рязанский НПЗ остановился после новой атаки дронов»
Общество «Fire Point: Невдовзі українська балістична ракета FP-7 буде готова до бойового застосування»
Мир «Суд Москви втретє "заарештував" Буданова»