Автокофейня в Киеве взорвалась из-за короткого замыкания, - ГосЧС
Стали известны подробности происшествия на «Демеевской»
Наиболее вероятной причиной взрыва автокофейни возле станции метро «Демеевская» в Киеве специалисты считают короткое замыкание. Такую информацию предоставила пресс-служба столичного ГУ ГосЧС.
«Спасатели установили, что произошло возгорание надстройки автомобиля Renault Kangoo, который служил для торговли кофе и других горячих напитков с последующим взрывом 5-литрового газового баллона. Пожар ликвидирован в 13:01 с помощью двух стволов «Б» от автоцистерны. В результате пожара поврежден салон автомобиля, моторный отсек, надстройка (оборудование для измельчения и варки кофе), задние колеса автомобиля. Жертв и пострадавших нет», - говорится в сообщении.
Напомним, что это не первая «катастрофа» подобного рода. Ранее столичные власти собирались убрать все опасные автокофейни с улиц Киева, но, похоже, искоренить их невозможно.





Происшествия «Спротив триває: 1716-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Укргідрометцентр: 5 листопада прогнозують від 3° морозу до 9° тепла»
Курьезы «Понад 30 років разом, але програв собакам і котам. Драма останнього чоловіка Бріжит Бардо»
Происшествия «Жителі Олешок не отримують завезену під час гуманітарної місії допомогу – МВА»
Политика «Меланія Трамп направила особисті листи Зеленському та Путіну із закликом до миру»
Мир «Росія може готувати атаку на супутники ICEYE, які забезпечують Україну знімками»