15:30 / 02.07.2013 Происшествия

Президент взялся за громкое изнасилование во Врадиевке

Виктор Янукович держит ситуацию на Николаевщине на личном контроле

Президент Украины Виктор Янукович взял под личный контроль расследование Генеральной прокуратурой дела об изнасиловании 29-летней в пгт Врадиевка Николаевской области. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы Главы государства.

Глава государства поручил генеральному прокурору Виктору Пшонке провести совещание с руководством СБУ и МВД для изучения всех фактов участия сотрудников правоохранительных структур в противоправных действиях для надлежащей оценки, определения дальнейшего реагирования и разработки предупредительных мер на будущее.

«Руководители СБУ и МВД, по поручению Президента, должны в ближайшее время провести коллегии по выявлению фактов и предотвращению правонарушений. Результатом проведенных коллегий должен стать четкий план по приведению действий персонального состава правоохранительных служб в соответствие с требованиями действующего законодательства», - отмечается в сообщении пресс-службы Президента.

Ранее мы сообщали, что генпрокурор Виктор Пшонка уволил прокурора Врадиевского района, в котором под обвинение в изнасиловании и избиении женщины попали сотрудники милиции.