14:39 / 02.07.2013 Общество

Захарченко не доверяет своим?

По событиям во Врадиевке будет проведена независимая экспертиза не по месту совершения преступления

В ходе расследования преступления во Врадиевке будут проведены экспертизы, но не по месту совершения преступления. Об этом во вторник, 2 июля, заявил министр внутренних дел Виталий Захарченко, выступая в Верховной Раде.

По  словам министра, проверяются все обстоятельства дела, в том числе, присутствие на суточном дежурстве сотрудника райотдела Дрыжака, хотя есть показания и данные видеофиксации. «На данный момент все эти обстоятельства проверяются. В частности, в Киеве и в Одессе. Мы сделали это намеренно, чтобы провести объективное расследование».

Как рассказал министр, в МВД создан оперативный штаб по анализу информации по событиям в Николаевской области. «С моим участием проведено оперативное совещание, селекторное совещание с руководителями, определены четкие задания. Аппарату МВД и соответствующим службам дано распоряжение способствовать сотрудничеству с народными депутатами в рамках расследования этого дела». 12 июля дело будет рассмотрено на заседании коллегии МВД, а сегодня, во вторник, 2 июля, состоится совещание в Генеральной прокуратуре под председательством Генерального прокурора Виктора Пшонки, «в ходе которого будет определен план совместных действий по расследованию этого дела».