На Львовщине депутат попался на взятке
Коррупционер вызвался быть посредником в «земельной» коррупционной схеме
На Львовщине открыто уголовное производство по ч.4 ст.369 УК Украины («Предложение или дача неправомерной выгоды должностному лицу») в отношении 34-летнего жителя Каменско-Бугского района, основателя общества с ограниченной ответственностью и по совместительству депутата одного из сельсоветов. Об этом 5 июня сообщила пресс-служба МВД Украины.
По данным следствия, он требовал 271 тыс. долларов США «неправомерной выгоды от жителя Городокского района, частного предпринимателя, якобы для дальнейшей передачи должностным лицам отдела районного Госземагентства и указанной поселкового совета за решение вопроса об изменении целевого назначения земельного участка площадью 6 га».
«Взяточник задержан во время получения части неправомерной выгоды в сумме 800 тыс. гривен», - сказано в сообщении.
Кстати, ранее мы сообщали о том, как в Украине земельный кадастр вскрыл очаги масштабного земельного дерибана.





Происшествия «В Офісі Генпрокурора почали службове розслідування щодо закордонного відрядження Кравченка»
Происшествия «Спротив триває: 1676-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Український бізнесмен Вадим Новинський отримав громадянство Сербії»
Мир «Десятки жіночих останків навколо царської гробниці свідчать про жорстку соціальну ієрархію та виснажливу працю в Китаї»
Мир «У ПАР при двох нападах невідомі розстріляли 27 людей»
Происшествия «Росія повністю знищила склад німецької компанії Kärcher в Україні»