В Киеве прохожие избили таксиста за неадекватную езду (ФОТО)
Водитель авто якобы во дворе дома едва не снес женщину с коляской
В Киеве в ночь на 10 мая на Лесном проспекте жильцы устроили самосуд над водителем такси. Со слов очевидцев, таксист на Ford Connect на большой скорости двигался во дворе, едва не сбив женщину с коляской, в которой находился маленький ребенок.
В это время во дворе из остановившегося Geely выходили двое мужчин. Увидев происходящее, мужчины бросились к несущемуся на большой скорости такси, остановили его и попросили водителя выйти. Завязался конфликт, в результате которого водитель такси получил закрытую черепно-мозговую травму, ушибленные раны мягких тканей лица и ссадины.
После этого «обидчики» таксиста, ушли «по-английски» без пояснений. Пострадавший в свою очередь, со слов очевидцев, бросился на капот стоявшего Geely, перемазал его своей кровью и вызвал милицию.
Прибывшим медикам «скорой» и инспекторам ГАИ таксист рассказал, что его якобы сбил данный припаркованный Geely. Проведя осмотр места происшествия и убедившись, что наезда на пешехода не было, инспекторы ГАИ дождались наряд милиции из районного управления и уехали.
Все очевидцы в один голос утверждали, что водитель такси находился в состоянии, похожем на алкогольное или наркотическое опьянение, но подтвердить или опровергнуть данный факт может лишь медэкспертиза.
В автомобиле такси на задней полке лежала аккуратно сложенная форма сотрудника ГАИ, а в самом авто висела атрибутика ГАИ. Сам же таксист был одет в милицейскую голубую рубашку. На вопрос, чья эта форма и как она оказалась в машине такси, водитель ничего ответить не смог. Обстоятельства всей этой истории выясняет следственная группа.
Кстати, ранее мы сообщали о подробностях резонансного преследования угонщиков со стрельбой под Киевом.
Виталий Франзюк
Фото автора





Наука и техника «Нобелівські лауреати з хімії: Вчені розгадали загадку молекул»
Мир «Трамп пообіцяв не атакувати Іран до завершення виборів у США»
Мир «Если Украина вступит в Евросоюз, это ударит по французскому агросектору – Ле Пен»
Мир «Дедалі більше біженців у Нідерландах ризикують опинитися на вулиці – ЗМІ»
Политика «Будапешт розблокував шлях до відкриття двох кластерів для України»
Происшествия «У Львові дизель-поїзд зіткнувся з електровозом, постраждали восьмеро людей»